Терпение лопнуло: США изменят тактику войны на Донбассе
02.08.2017 20:15

США послали четкий сигнал России, намереваясь передать Украине оборонительное летальное вооружение. Так Вашингтон планирует принудить Москву к миру на Донбассе.

Об этом сообщил политолог и военный эксперт Алексей Арестович, передает Апостроф.

Он отметил, что поставки американского оружия в Украине станет международным прецедентом.

"Это означает поддержку – сигнал и нам, и Европе, и сигнал России, что никто этого так не оставит – американцы перешли красную линию, которую не переходили четыре года. Это значит, что они не боятся эскалации конфликта и готовы при попытке эскалации со стороны России бить больно по военным РФ руками украинских солдат, но с помощью американского оружия", - объяснил эксперт планы Вашингтона.

Он добавил, что Россия будет в ответ на это лишь возмущаться и обвинят США в том, что их позиция не соответствует минским договоренностям. Кремль, по его словам, попытается усилить эскалацию на Донбассе, но украинские воины с помощью комплексов Javelin быстро отобьют у боевиков желание устраивать провокации.

Арестович назвал стратегию США "оружие, меняющее правила игры". Так Вашингтон попытается вынудить Москву начать мирные переговоры и повысить цену ведения войны на Донбассе.