Под камнепад на Кавказе попали семеро украинцев
03.08.2017 14:17

Три украинца травмированы вследствие камнепада в Северной Осетии (Россия). Об этом говорится в сообщении департамента консульской службы министерства иностранных дел в микроблоге Twitter, передают Українські Новини.

"Семеро украинцев попали в чрезвычайую ситуацию в Северной Осетии. Трое - травмированы. Продолжается спасательная операция", - сказано в сообщении.

Как сообщила пресс-служба МЧС Северной Осетии, в четверг утром в шесть часов поступило сообщение от альпинистов из Одессы, совершающих переход через перевал Доппах, о том, что группа попала под камнепад.

"Двое спортсменов, оказавшиеся под завалами, были высвобождены участниками группами, но при этом получили травмы, не позволяющие им передвигаться самостоятельно", - сообщили в ведомстве.

Группа из семи человек была зарегистрирована в Северо-осетинском поисково-спасательном отряде и совершала поход по маршруту: "г.Владикавказ-пепр.З.Уаза-пер.Кедрина-пер.Оксана+Хазны- пер.Доппах-Дзинага- п.Караугом- в.Уалпата-п.Хицан- Цей- Кармадон- в.Казбек- Владикавказ".

Как сообщалось ранее, при взрывах на складе боеприпасов в Абхазии погибли две туристки из России.