Рассмотрение дела Януковича суд назначил после Медового Спаса
10.08.2017 15:27

Оболонский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного производства по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича на 15 августа. Об этом сообщил председательствующий судья Владислав Девятко, передает корреспондент УНН.

Председательствующий судья Вдадислав Девятко сообщил, что у него назначено в настоящее время дело по разбойному нападению на нескольких женщин, поэтому суд вынужден прервать рассмотрение дела В.Януковича.

"По делу объявляется перерыв на 14 часов 15 августа", - сказал он.

Также В.Девятко попросил стороны подготовиться к допросу свидетеля обвинения экс-представителя Украины в Совбезе ООН Юрия Сергеева.

Отметим, 5 июля В.Янукович заявил, что не будет участвовать в украинском процессе по делу о государственной измене и отозвал из суда своих адвокатов.

Военный прокурор Руслан Кравченко заявил, что отказ В.Януковича от защитников - это попытка затянуть судебный процесс.

Уже 10 июля В.Януковичу Киевский центр по предоставлению бесплатной правовой помощи назначил государственного адвоката.

Как сообщалось ранее, 28 ноября 2016 года Генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском районном суде Киева объявил сообщение о подозрении в видеорежиме экс-президенту Украины В.Януковичу в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях с целью совершения изменения границ территории госграницы Украина и ведения агрессивной войны. То есть преступлений, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27. ч.3 ст.110, ч.5 ст.27 ч.2 ст.437 УК.