НАБУ может ограничить доступ к материалам дела Насирова
10.08.2017 15:37

Национальное антикоррупционное бюро может инициировать ограничения к материалам дела временно отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, если ознакомление с ними будет затягиваться стороной защиты. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил директор НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент УНН.

"Я думаю, что есть огромное опасения у фигурантов это дело передавать в суд, поэтому я не исключаю того, что мы вместе с прокурорами антикоррупционной прокуратуры будем даже инициировать вопрос об ограничении, в случае затягивания стороны защиты с ознакомлением с материалами данного уголовного производства", - отметил Сытник.

Он отметил, что по состоянию на сейчас, стороны в этом деле медленно, но все же, начали ознакомление с материалами дела.

Как ранее сообщалось ранее, дело в отношении Р.Насирова и в отношении руководителя одного из основных департаментов ГФС, закончено.

Напомним, Соломенский районный суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства защиты об отмене решения об аресте имущества временно отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова.

Как сообщалось ранее, 30 мая в НАБУ сообщили, что детективы Бюро отказали отстраненному председателю Государственной фискальной службы Роману Насиров в удовлетворении ходатайства о разрешении на выезд за пределы Украины, а именно на лечение в США.

Р.Насирову 2 марта вручили уведомление о подозрении. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Соломенский районный суд Киева избрал Р.Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью внесения 100 млн грн залога, который за него внесла жена.