СМИ: В Испании 11 украинцев попались на перевозке 18 тыс. кг наркотиков
10.08.2017 16:17

Испанское налоговое агентство перехватило торговое судно у побережья Альмерии, которое, по предварительным данным, перевозило более 18 тонн гашиша. Было задержало 13 членов экипажа, 11 из которых украинцев, передает УНН со ссылкой на ElMundo.

Во вторник в 16.00 по местному времени на борту судна "Lady Boss" представителями таможенного наблюдения "Alcatraz" была проведена проверка. В результате на борту судна было обнаружено около 600 тюков гашиша, что вместе весили около 18 тыс. килограммов.

Безотлагательно было осуществлено арест тринадцати членов экипажа, а задержанное судно было передано в порт Альмерия. По информации агентства, 11 членов экипажа являются украинцами, еще двое - болгары.

Как сообщает налоговое агентство, операция по борьбе с незаконным оборотом наркотиков была осуществлена на так называемом восточном маршруте, на котором торговые суда перевозят большие объемы наркотиков из североафриканских вод к востоку Средиземного моря.

Напомним, в течение 2017 пограничниками Украины было изъято 374 единиц оружия, 5,7 тысячи боеприпасов и более 197 килограммов наркотических веществ.