Одиозная депутатка прекрасно отдыхает в оккупированном Крыму
11.08.2017 06:18

Бывшая начальница Департамента образования горсовета Запорожья и нынешний депутат облсовета Раиса Чухрай поделилась в соцсети фотографией с отдыха.

Депутат 8 августа обновила фото профиля на своей facebook-странице, где она отдыхает в Ялте в оккупированном Крыму. Казалось бы, событие как событие - раз это не запрещено, отдыхай, где хочешь!

Однако, депутатша должна бы была понимать, что в стране идет война с Россией и оккупация агрессором украинских территорий. Должна бы понимать, если бы у нее была хоть капля патриотизма.

Но госпожа Чухрай имеет за своей спиной несколько скандалов, которые вполне допускают ее пребывания в Крыму. Когда Раиса Чухрай была еще депутатом горсовета и возглавлял Департамент, ее обвиняли в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенным по сговору группой лиц. Вина экс-чиновницы не была установлена в суде. Однако, свою должность она все же потеряла. Однако зимой 2015 года Чухрай, как следующая по списку, заняла место в Запорожском областном совете после смерти депутата.

Поэтому, нет ничего удивительного, что человек с таким "богатым опытом", поехал в Крым, тратить деньги, заработанные (читай - украденные) в Украине. На эти деньги будет спонсироваться армия оккупанта, который убивает украинских солдат на Донбассе и которая совершает зверства в Крыму.

Для таких "курортников" стоило бы применить старый испытанный способ под названием "остракизм".