Полиция задержала «полтавского стрелка», сбежавшего после кровавой бойни на пляже
11.08.2017 10:08

Вчера в Полтаве на пляже произошла стрельба, ранение получили двое мужчин (один из которых скончался на месте) и ребенка. Полиция уже задержала человека, который открыл огнь. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Нацполиции Полтавской области в Facebook.

"10 августа, около 19:30 в полицию поступило сообщение о том, что на одном из пляжей Полтавы неизвестный открыл стрельбу", - сказано в сообщении, передают Украинские новости.

Предварительно установлено, что между отдыхающими возникла конфликтная ситуация, которая переросла в драку между двумя компаниями. Во время схватки 22-летний житель Полтавы открыл стрельбу из гладкоствольного ружья, в результате которой ранил двух мужчин (один из которых скончался на месте) и ребенка 2010 рождения.

По данному факту решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

Лицо, совершившее стрельбу, задержано и дает показания полиции. Проводится проверка.

Также происшествие прокомментировала пресс-секретарь патрульной полиции Полтавы Наталья Шарий, пишет "112 Украина".

"Со слов свидетелей, которых патрульные опрашивали, люди были в нетрезвом состоянии, напали на владельцев (кафе). После чего были и палки, говорят, и средства, похожи на оружие, достаточно сильно избили одного из владельцев. И тогда еще один владелец, у него было свое зарегистрированное оружие, и он из этого оружия выстрелил в одного из нападавших", - рассказала Шарий.