Советы по уходу за шинами
11.08.2017 23:55

Умный хозяин автомобиля всегда будет думать о состоянии своего транспортного средства.

Мероприятий по проверке состояния автомобиля много, но наиболее важное – это уход за шинами, пишет voditeliauto.ru.

В статье приведены несколько советов, которые помогут продлить долговечность шин вашего автомобиля.

1. Регулярно очищайте шины от пыли, грязи и мусора. Во время мытья не используйте сильную струю. Специальных очищающих средств также не требуется. Достаточно обыкновенной мыльной воды.

2. Перед поездкой куда-либо обязательно осмотрите колеса. Царапины, проколы и прочие дефекты должны отсутствовать. Обратите внимание на износ протекторов.

3. Время от времени меняйте шины местами. На разных осях они изнашиваются неравномерно. Эта простая процедура способна неплохо продлить срок службы ваших покрышек. А некоторые водители автомобилей переходят на использование «умных» шин — таких как dunlop, которые информируют автовладельца о своем состоянии.

4. Первое время не стоит подвергать шины испытаниям. Просто объездите их. Тем самым вы значительно уменьшите износ шин.

5. Храните шины в сухом месте с хорошей вентиляцией. Их резина очень неустойчива как к жаре, так и к холоду. Поддержание нужной температуры помогает сохранять шины в хорошем состоянии. Сильное солнечное освещение также очень вредно для них.

Признак того, что шины используются правильно – это их равномерное изнашивание. Помните: выявление мелких проблем с шинами поможет избежать крупных аварий.