16 лет рабства в сарае под Киевом: появились детали запутанного дела
12.08.2017 10:39

Прокуратура Киевской области проверяет достоверность показаний женщины, которая заявляет, что ее 16 лет удерживали в сарайном помещении в рабстве знакомые в селе Згуровского района.

Об этом рассказал прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов, пишет УНИАН.

Прокуратура расследует уголовное производство по факту происшествия по ст. 146 Уголовного кодекса (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Следствием пока не установлено фактов, подтверждающих содержание в рабстве этой женщины, потому что в отношении нее не было насильственных действий.

По предварительным данным, могли иметь место мошеннические действия со стороны ее знакомых, поскольку они занимались продажей квартиры матери потерпевшей.

"Что касается якобы рабской эксплуатации... физических ограничений, препятствования выходу, или еще чего-то в настоящее время следствием это однозначно не установлено... Уверен, что в ближайшее время мы выясним это и проинформируем", - сказал прокурор области.

Говоря о причинах, почему женщина такое длительное время не давала о себе знать, он объяснил, что люди, которые ее удерживали, сказали ей о якобы уголовном преследовании в отношении нее за причастность к строительным работам одного из посольств. То есть, по словам прокурора, женщина была запугана.