Няня почувствовала, что они с малышем не одни в доме. Позже просматривается ужасающая запись с камер наблюдений
12.08.2017 14:36

Всегда нужно тщательно подходить к принятию и выбору няни, ведь она несет ответственность за безопасность детей.

Джонатан Лай, домовладелец в Ирвине, штат Калифорния, доверился Дженне Ли Бейкер. Он с женой нанял эту няню для своего 3-летнего сына. 31 июля Джонатан узнал, что это за женщина на самом деле.

Няня и 3-летний малыш выходили прогуляться. После возвращения, в момент, когда Дженна входит в дом, она интуитивно понимает, что-то здесь не так.

Ее защитная интуиция взяла верх над няней и она позвала мальчика к себе, чтоб быстро уйти из дома.

Дженна в тот момент увидела грабителя внутри, который спускался по лестнице со второго этажа прямо к ней. «Я была в полной панике» — вспоминает она.

Запись с камеры наблюдения показывает как все было, включая быструю реакцию няни на происходящее. На видео взломщик пробирается внутрь, ходит по дому в поисках драгоценностей и кошельков.

Няня как только увидела его, не теряла времени, схватила ребенка и выбежала из дома. Она побежала к дому соседа, а грабитель выбежал в противоположную сторону.

©Irvine Police Department / Facebook

Джонатан, как только узнал об этом случае, признался, что ему было тяжело представить, что такое может случится с его семьей.

«Все мое чувство безопасности в доме полностью нарушено» — говорит мужчина, — «То, что Дженна сделала для моего сына, — это невероятно. Я очень благодарен ей и рад, что она есть в нашей жизни».

Няня призналась, что она любит заботиться об этом 3-летнем мальчике и то, что она сделала, было не геройством, а скорее инстинктивным действием. Она действительно серьезно относится к своей работе и ее действия подтверждают любовь к малышу.