Конфликт между США и КНДР: Украина оказалась в заложниках
14.08.2017 13:50

Противостояние между США и КНДР может привести к серьезным последствиям из-за наличия опасных боеголовок. Более того этот конфликт может ухудшить ситуацию в Украине. Об этом на пресс-конференции в пятницу рассказал политолог Антон Финько, передает golos.ua.

«Каждая страна должна выйти из этого кризиса без утраты лица. И все понимают, что возможные столкновения США и КНДР грозят чрезвычайными последствиями. И дело не только в ракетно-ядерных возможностях КНДР, а и в том, что 38 параллель проходит таким образом, что Сеул достаточно близко расположен от границы, где находится одна из мощнейших боеголовок в мире. Поэтому тут речь идет об огромном ущербе в случаи каких-либо столкновений, в том числе и из-за вероятного удара по Гуаму», - объяснил политолог.

Также эксперт добавил, что и Украина не заинтересована в конфликте между Северной Кореей и США.

«Любая эскалация между этими игроками может привести к тому, что Украина станет площадкой, на которой могут бороться сильные игроки. Поэтому любая эскалация на дальнем Востоке автоматически может означать эскалацию и в Украине. А Украина заинтересована в дээскалации, поскольку она оказалась в заложниках», - добавил он.