21.06.2005 10:05
В столице РФ опять произошла авария. Как передает Газета.ру, она произошла примерно в 07:30 по киевскому времени. В результате частично без света остались жилые дома, расположенные на территории пяти микрорайонов - Академического, Черемушек, Ломоносовского, Обручевского и Гагаринского.

Как сообщили очевидцы, в домах (по меньшей мере, в Гагаринском районе) отключена как горячая, так и холодная вода. В настоящее время уточняется размер ущерба, принимаются меры по ликвидации неполадок на Семеновской подстанции.

Как сообщил пресс-секретарь "Мосэнерго" Михаил Коротков, причиной аварии стало дерево, упавшее на одну из линий электропередач в Воронцовском парке и повредившее ее. По его словам, больницы от отключения не пострадали.

Отключение электроэнергии не повлияло и на работу телефонных узлов, об этом заявил пресс-секретарь ОАО "Московская городская телефонная сеть" Анатолий Верещагин. "Никаких сигналов о том, что есть какой-то сбой на станциях, пресс-служба пока не получала", - отметил он. "Однако, даже в случае отключения электричества, наши узлы автоматически переходят на автономное питание", - добавил Верещагин.

Восстановить электроснабжение обещают в течение одного-двух часов. Подключения обесточенных районов к электроснабжению уже ведутся.