Социал-дарвинистская идеология власти – превратить большинство украинцев в беднейшие слои населения
15.08.2017 11:27

«Министром антисоциальной политики» предложил назвать Реву в своем блоге Виктор Медведчук за его недовольство украинцами, которые слишком много едят.

Политик отметил, что общество буквально потрясено последним интервью министра.

«Такого в Украине еще не было – чиновник столь высокого ранга, призванный отвечать за социальную политику в стране, обвиняет украинцев в том, что они слишком много едят! Рева сравнивает Украину и Германию и утверждает, что украинцы тратят на еду больше 50% своих доходов, потому что едят много, а вот в Германии на питание уходит только 14% доходов семьи, потому что немцы бережливы и мало едят», – возмутился Медведчук.

Политик на основании анализа официальной статистики продемонстрировал министру, как на самом деле обстоят дела с потреблением продуктов питания на душу населения в двух странах.

К 2013 году, отметил он, Украина заметно отставала от Германии в вопросе годового потребления продуктов питания на душу населения: по мясу и мясным продуктам – в полтора раза (57%), по фруктам – на 56%.

«После 2013 года ситуация для украинцев системно ухудшилась. И в 2016 году за три года в Украине сократилось потребление продуктов в расчете на одного человека:мяса и мясопродуктов – на 9%;молока и молочных продуктов – на 4%;яиц – на 5%;рыбы и рыбопродуктов – на 50%;сахара – на 11%;масла и других растительных жиров – на 13%;картофеля – на 6%;овощей – на 2%;фруктов – на 24%;хлеба и хлебопродуктов – на 8%», – озвучил статданные Медведчук.

А ведь именно снижение потребительского уровня жизни украинцев, по мнению политика,должно было бы взволновать министра в первую очередь.

«Вместо этого Рева рассуждает о том, что в Украине и Германии «цены на продукты питания приблизительно одинаковые». И это при разнице в размерах средней зарплаты (и пенсии) в Украине и Германии более чем в 10 раз!» – подчеркнул Медведчук.

Политик убежден, что антисоциальная политика правительств Яценюка-Гройсмана как раз и объясняет такое равнодушное отношение главы Минсоцполитики и Кабмина к тому, что украинцы потребляют все меньше продуктов питания, качество которых – все хуже.

«Сознательное перекладывание всех экономических проблем страны на плечи беднейших слоев населения, превращение большей части населения Украины в эти самые «беднейшие слои» (с помощью правительственной тарифной и ценовой политики) – в этом и состоит социал-дарвинистская идеология нынешней власти», – резюмирует Медведчук.