Фейк об украинских ракетных технологиях для КНДР состряпали лишь с одной целью
15.08.2017 12:42

За распространением информации о поставках украинских ракетных технологий в КНДР, скорее всего, стоит Россия, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" экс-замглавы Службы безопасности Украины Александр Скипальский.

"Думаю, это российская спецоперация. Ведь схожие обвинения в наш адрес уже звучали: мол, Украина продает ракеты класса "воздух-воздух". И как оказалось, за этим стояла РФ. Они хотели подставить Украину. Москва активно сотрудничает с Северной Кореей. Используемые КНДР двигатели могут быть еще советского производства и никакого отношения к Украине не иметь. Поэтому, скорее всего, это фейк. Информацию о поставках в КНДР украинских ракетных технологий распространяют, чтобы препятствовать предоставлению Киеву летального вооружения", – отметил Скипальский.

По его мнению, американская сторона осведомлена, что Украина не предоставляла Северной Корее свои ракетные технологии.

"Дальше все зависит от наших дипломатов: как они будут объяснять данную ситуацию. Я уверен, что это один из элементов информационной войны против Украины. Думаю, американцев не надо ни в чем убеждать – они и так знают, что Украина не поставляла в КНДР никаких двигателей. Я помню, как наши спецслужбы проводили операцию по пресечению деятельности спецслужб КНДР, которые пытались купить информацию у украинских офицеров. В итоге они были задержаны", – подчеркнул Скипальский.