21.06.2005 13:08
Украина является привлекательным объектом для долгосрочного вложения российского капитала. Такое мнение высказал посол России в Украине Виктор Черномырдин во вторник в Киеве в ходе первого Инвестиционного форума "Украина - Россия-2005", передают Подробности.

"Украина является привлекательным объектом для долгосрочного вложения российского капитала", - сказал он.

По мнению дипломата, привлекательными сферами для вложения инвестиций в Украине является нефтеперерабатывающая промышленность, машиностроение, связь, а также области страхования и розничной торговли.

"Что волнует инвесторов - вопрос делового климата", - отметил Черномырдин. "Сигналом для прихода зарубежного и российского капитала является создание предсказуемых правил игры, четкой правовой базы, дать субъектам хозяйствования спокойно работать, оградить его от влияния политической конъюнктуры", - сказал Черномырдин.

Он отметил, что основным критерием для вложения зарубежных и российских инвестиций будет улучшение делового климата, подкрепленного реальными политическими реформами.

"Руководство Украины уделяет пристальное внимание привлечению иностранных инвестиций, они идут на откровенный диалог с бизнесом", - сказал дипломат.