Из-за теракта в Барселоне в Facebook появилась новая функция
19.08.2017 16:31

В социальной сети Facebook появилась функция "Проверка безопасности", в которой пользователи могут немедленно просить о помощи или заверить, что они в безопасности.

"Проверка безопасности" (Safety Check) появилась после наезда фургона на пешеходов. Более шесть тысяч пользователей сети уже воспользовались услугой, сообщает 24 канал.

Послуга Safety Check

Услуга Safety Check

Сейчас 34 человека просят о помощи. Другие 6500 пользователей могут помочь пострадавшим — крышей над головой, водой, едой или топливом.

В Facebook появляется оповещение: "Нападение в Барселоне, Испания. Вы можете проверить, в безопасности ли ваши друзья в зоне ЧП, а также дать знать своим близким, что с вами все хорошо".

Благодаря услуге пользователь может оперативно известить в случае теракта или стихийного бедствия о том, все ли в порядке с ним.

Напомним, вечером 17 августа в испанской Барселоне фургон наехал на пешеходов. Полиция квалифицировала инцидент как теракт. В результате трагедии погибли по меньшей мере 13 человек, среди которых 5 детей, еще более 100 человек получили ранения.

Впоследствии стало известно, что в Барселоне в результате теракта пострадали граждане как минимум 18 государств.