В базе «Миротворца» пополнение: поклонники знаменитого рокера хватаются за головы
19.08.2017 13:05

Российский музыкант, лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев внесен в базу преступников украинского центра "Миротворец". Об этом свидетельствует запись в разделе "Чистилище" на сайте от 18 августа.

Активисты центра отметили, что Кортнев является пособником российских оккупантов, а также выступает в средствах массовой информации с поддержкой аннексии Россией украинского полуострова Крым, пишет Обозреватель.

В "Миротворце" также напомнили его резонансные заявление об Украине.

"На Майдане, на мой взгляд, произошло нечто, что можно называть как революцией, так и государственным переворотом — я не вижу большой разницы между этими терминами, поскольку слабо образован в этой области. Мне кажется, что любая революция совершается в интересах определённой группы населения. Никогда не бывает так, чтобы она была выгодна и хороша для всех людей, живущих в стране", - говорил он 13 мая 2014 года.

"Люди реагируют очень по-разному — мы получаем довольно большое количество отзывов на свои концерты, и свои какие-то политические заявления здесь, в России. В Украине мы были последний раз с группой и с театром в декабре месяце, когда ещё, можно сказать, начиналась эта заваруха. И народ был гораздо спокойнее настроен. Но среди моих украинских друзей разделение довольно отчётливое на тех, кто сочувствует нашей позиции, кто-то не принимает категорически. Куда всё это выйдет, и что это за правительство?" - заявлял музыкант.

Кортнев высказывал мнение, что после Революции Достоинства к власти в Украине пришли "люди в первую очередь растерянные".

"Я очень надеюсь, что они смогут собраться всё-таки, и сослужить добрую службу своей стране, как бы они ни были настроены по отношению к России. Хотя , конечно, иметь рядом такое мощное антироссийское настроение, которое сейчас существует в Украине, очень неприятно. Но это мы как-нибудь переживём", - отмечал лидер "Несчастного случая".