Идет серьезный фронт: синоптик дала прогноз погоды в Украине на начало недели
19.08.2017 14:53

Дождевой атмосферный фронт, который идет со стороны Польши, уже понедельник, 21 августа, принесет в Украину значительное снижение температуры и, соответственно, дожди, местами с грозами и шквалами.

Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

Она отмечает, что нынешние +30 - +34 градуса, установившиеся в последнюю неделю, сменятся на прохладу в районе +17 - +18 градусов.

"Перед фронтом сейчас + 26 + 29 градусов. У нас, в Украине, вообще тридцатиградусная жара. А вот за фронтом, в тылу, уже по +17 - +18 градусов. Эта новая, свежая воздушная масса придет в Украину после прохождения атмосферного фронта уже в понедельник на Запад, а 22-23 августа охватит большую часть Украины", - объяснила Диденко.

В воскресенье же в Украине везде будет сухо и жарко, только во второй половине дня и вечером в западных областях начнутся дожди и понижение температуры воздуха.

В Киеве воскресенье будет солнечным, в течение дня +31- +33 градуса. Изменится погода в столице уже в понедельник-вторник следующей неделе.

По данным же Гидрометцентра, в начале следующей недели похолодание начнет распространяться по всей Украине.

В Днепре в понедельник ожидается погода без осадков. Температура +31+33 градуса, а уже во вторник пройдут дожди и грозы, а ртутный столбик опустится до +25.

В Одессе в понедельник также без осадков, температура +31+33 градуса. Во вторник пройдет дождь, воздух прогреется до +25 +27.

Во Львове 21 августа ожидаются грозовые дожди, шквалы, температура - до +21 градусов. Такая же погода сохранится и во вторник.

В Харькове в понедельник будет солнечно. Температура +30 +32 градуса. Во вторник ожидаются грозы и резкое похолодание до +22.

В Карпатах пройдут грозовые дожди. Местами вероятны град и шквалы 15-20 м/с. Температура +17 +21.

В Донецке в понедельник также без осадков. Температура +30 +32 градуса. Во вторник температура упадет до +29, пройдут дожди и грозы.