Скоро на всех дорогах страны: журналист предостерег водителей
19.08.2017 14:59

Сотрудников полиции, которые "выдергивали" из автопотока машины и приглашали водителей на обочину, встретил в пятницу, 18 августа, журналист Дмитрий Гнап на выезде из Киева на одесскую трассу.

Он не смог проехать мимо и решил поинтересоваться, почему они стоят на дороге вместо того, чтобы патрулировать территорию. Свой диалог Гнап выложил в социальной сети Facebook.

Копы объяснили, что они – сотрудники батальона сопровождения управления Национальной полиции в городе Киеве, а на трассе проверяют, может, какая машина похищена.

В ходе разговора выяснилось, что ранее они служили в батальоне специального назначения МВД "Кобра", утратившем силу в 2014 году. Затем они прошли переаттестацию, которую, по их словам, "никто не захотел бы проходить", ибо они "тесты писали, а потом их "заставляли становиться на колени и просить прощения за Майдан!".

После спора с автором публикации полицейские сели в машину, включили проблесковіе маячки и умчались прочь.

"Словом, встречайте. Скоро на всех дорогах страны", - подытожил Гнап.

Пользователи в свою очередь не остались равнодушными к написанному. "Не "скоро встречайте" - они возродились уже по всей Украине. Просто какие-то фениксы из пепла", "Переаттестация – это фарс", "Украинским водителям нужны барбосы на дорогах или камера на каждом перекрестке. Лучше камеры и штрафы в автоматическом режиме. Иначе вакханалию на дорогах не преодолеть", - написали завсегдатаи сети.