21.06.2005 15:23
Во вторник, 21 июня, заместитель мэра Сум Иван Боршош заявил, что средства на празднование 350-летия из госбюджета до сих пор не выделены. Об этом сообщает Обком.

К сожалению, Кабинетом министров не выполняется поручение премьер-министра Тимошенко. Статьей 34 п.52 предусмотрено Закона Украины «Про внесение изменений в государственный бюджет Украины» предусмотрено до 1 июня решить вопрос о выделении местным бюджетам средств на празднование Дня города. Речь идет в том числе и про Сумы.

Вопрос сейчас исключительно за Министерством экономики. Информацию о выделении Сумам ста миллионов к 350-летию Боршош назвал «байкой». «Речь шла о какой-то сумме, но объем никто не определял», - сказал он.

Программу празднования юбилея города городские власти уже разработали. По его словам, из спортивных мероприятий планируется провести первый этап первенства Чемпионата Европы в г. Сумы по настольному теннису. Для проведения шоу будет задействована днепропетровская фирма, которая обещает маскарадное шоу для детей с призами от спонсоров. Для молодежи организуют конкурс скейтбордистов, также с призами. Планируется также конкурс воздушных шаров. Призы предоставят спонсоры, которые пока что просят себя не называть.