Не прошло и полгода: в Чернигове снова жестоко избили школьницу
22.08.2017 14:44

В воскресенье, 20 августа, в Чернигове подростки избили девятиклассницу.

Об этом передает ЧЕline со ссылкой на собственные источники.

"Вечером, 20 августа, в детскую областную больницу была доставлена ​​жительница Чернигова, 2003 года рождения, ученица 9-го класса школы № 27. Как выяснилось, 20 августа около 16:30 ее избили знакомые девушки у школы № 30 по ул. Всехсвятская", - сказано в сообщении.

У девушки - ушиб мягких тканей головы, убойные ссадины поясничной области туловища и левой верхней конечности.

После оказания медицинской помощи пострадавшую отпустили домой.

Прокуратура расследует избиение девятиклассницы в Чернигове по статье хулиганство: виновникам грозит тюрьма, передает Обозреватель.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Черниговской области.

Отмечается, что изначально информация по указанному факту была внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

Позднее были проведены первоочередные следственные действия, направленные на поиск и сбор доказательств причастности лиц к совершению преступления.

"С учетом установленных обстоятельств происшествия, уголовное производство переквалифицировано на ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганские действия, совершенные группой лиц)", - говорится в сообщении.

Отметим, санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения воли на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Правоохранители проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, уточнение данных о несовершеннолетних, причастных к инциденту, условий их жизни и воспитания в семьях и учебных заведениях.

Мама девушки обратилась в полицию с просьбой провести проверку по факту нанесения телесных повреждений ее дочери.