Таксисты устроили самосуд над пьяными водителями. ФОТО, ВИДЕО
22.08.2017 18:03

Группа таксистов жестоко отомстила пьяным водителям за пьяную езду и то, что побили авто их коллеги

Инцидент произошел в ночь на 21 августа в Днепре на улице Желябова, передает Информатор.

По словам очевидцев, пострадавший таксист Сергей ехал по улице на Opel с шашкой, когда двое неизвестных Mercedes подрезали его. Водитель первой машины хотел их остановить, но те предпочли сбежать, а затем снова ударили Opel.

«В салоне были двое молодых мужчин, которые постоянно менялись местами и были с пивом, то есть в алкогольном опьянении. Они ударили меня два раза и начали скрываться. Я вызвал помощь, потому что потом бы мы их не нашли», - рассказал Сергей.

Уже через некоторое время больше десяти машин такси приехали на улицу Желябова и устроили погоню за Mercedes. В итоге им удалось задержать злоумышленников и потом они сильно избили их.

Также прибыли полицейские, которые предложили задержанным пройти тест на наличие алкоголя в крови, но те отказались.

По словам лейтенанта полиции Константина Михайльца, копы оформляли сразу два протокола по статье 130 на мужчин из автомобиля Mercedes, а также за совершение ДТП.

«На данный момент, по информации, автомобиль Mercedes под управлением водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения, изначально совершил столкновение с Opel. После этого находящиеся в Mercedes вышли на улицу и за руль сел пассажир и они уехали с места аварии. Их преследовали таксисты, в один момент злоумышленники наехали на препятствие и остановились», - рассказал он.