Туку предупредили о подготовке нового сценария дестабилизации в стране
22.08.2017 11:31

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в эфире 112 Украина сообщил, что в начале осени в Киеве планируются мероприятия по дестабилизации внутригосударственной ситуации, передает Корреспондент.

"Относительно возможных сценариев и действий внутри государства, я владею определенной информацией, хоть и маргинально-популистские, но активные силы готовятся. В сентябре будет попытка "шатать", уверенно "шатать", в Киеве. По моей информации, готовится сценарий, когда после того, как не удастся провести дестабилизацию в Киеве, будут попытки сделать это в регионах", − заявил Тука.

Он информировал, что соответствующие меры запланированы в день открытия сессии Верховной Рады.

"Я не знаю, официально уже есть определенные заявления от политических сил или нет. Я уже разговаривал с людьми, которые представляют разные политические и внеполитические силы, они уже готовятся на начало сентября, в день открытия работы парламента, выходить под Верховную Раду. Требования к парламентариям у разных сил разные, но главное будет – общественное негодование. Дай Бог, чтобы оно не переросло в физическое противостояние с правоохранителями или с депутатами, с депутатами вряд ли, они через подземный ход чухнут, будем только по заграничным округам ловить", − указал замминистра.