Выживет ли человечество: что будет происходить с Землей в течение 1 миллиарда лет. ВИДЕО
23.08.2017 14:43

История человечества насчитывает не так много времени, если сравнивать с космическими масштабами. И пока человеческая история полнится такими драмами как война или катаклизмы, космос свои катастрофы переживает сотнями тысяч лет.

YouTube-канал RealLifeLore опубликовал видеоролик, в котором содержится описание событий, которые будут происходить следующий миллиард лет с Землей и некоторыми факторами, с ней связанными, пишет 24 канал.

Так, через 8 тысяч лет с программным обеспечением возможна проблема десятитысячного года, когда для представления года в цифрах будет использоваться 5 цифр, а не 4. Добавление еще 1 цифры можно назвать проблемой.

Проблема возникла в XX веке, когда некоторые также предвидели нечто подобное из-за 2000-го года. Но пока проблема десятитысячного года носит развлекательный и сугубо теоретический характер, хотя и не исключено, что некоторые части кодов смогут "дожить" до такого круглого возраста. Например, внизу, на фото, компьютер, который "не смог" перейти в новый миллениум. Вместо 2008 года — год 1908.

Через 50 тысяч лет наступит новый ледниковый период, а также исчезнет Ниагарский водопад. В течение 500 тысяч лет Земля, вероятно, столкнется с крупным астероидом диаметром один километр, а за полмиллиона лет произойдет извержение супервулкана. В то время звезда Бетельгейзе превратится в сверхновую

Через 50 миллионов лет Фобос упадет на поверхность Марса, а через сто миллионов лет в нашу планету врежется астероид диаметром более 10 километров. И Сатурн уже полностью лишится колец.

В течение 400-500 миллионов лет, вероятно, произойдет мощная гамма-вспышка, способна уничтожить озоновый слой Земли. Солнце станет ярче, что приведет к изменению климата. Уровень углекислого газа резко снизится, в результате чего фотосинтез будет невозможным. Наконец, через миллиард лет океаны Земли исчезнут из-за мощного парникового эффекта.