13.09.2004 19:30
Народный депутат Украины Тарас Чорновил решил стать советником премьер-министра Виктора Януковича и уже готов к исполнению служебных обязанностей.

В штабе Виктора Януковича, по словам самого Тараса Чорновила, он будет исполнять консультативную функцию в тех отраслях, в которых является достаточно компетентным. В частности, в бюджетных вопросах, региональной политике, местном самоуправлении, проблемах Западного региона Украины.

Тарас Чорновил в эксклюзивном интервью From-UA cообщил, что ему «уже наскучило сидеть без дела, писать концепции и законопроекты, которые не получают дальнейшего развития. Поэтому я решил приложить свои знания там, где на них есть спрос. Поскольку мои намерения накладываются на предвыборную кампанию, многие могут заявить, что я продался, перешел из одного лагеря в другой. Я бы это опроверг. Я просто делаю то, что и должен делать. У В. Януковича я вижу позитивный прогресс».


У В. Ющенко нет целостной команды. Так считает народный депутат Тарас Чорновил, который совсем недавно перешел из команды Ющенко в советники к Виктору Януковичу. Т. Чорновил так объяснил причины своего ухода: «Меня не устраивает карьерный подход и внеконцептуальность. Я не увидел там перспектив, и найти свое место я там не мог».

По словам депутата, главная ошибка штаба Виктора Ющенко в том, что там нет целостной позиции, «в его команде все чем-то занимаются, но никто не может понять, кто что реально делает». Кроме того, Тарас Чорновил как специалист по вопросу бюджета не мог не отметить того, что «Наша Украина» не предусматривает бюджетных процессов, которые сейчас происходят в Украине. А это сыграет не на руку Виктору Ющенко.