Главы государств «Нормандской четверки» сделали обнадеживающее заявление
23.08.2017 08:46

Главы государств "Нормандской четверки" заявили о "решительной поддержке" инициативы о прекращении огня на Донбассе в связи с началом нового учебного года.

Об этом говорится в совместном заявлении президента Украины Петра Порошенко, президента России Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, передает Гордон.

Его текст почти одновременно разместили пресс-службы главы украинского государства, Кремля и офиса канцлера ФРГ.

"Лидеры решительно поддержали ожидаемое 23 августа решение трехсторонней контактной группы об объявлении прекращения огня по случаю начала учебного года. Лидеры выразили надежду на то, что прекращение огня приведет к устойчивому улучшению ситуации с безопасностью в интересах школьников и всего гражданского населения Донбасса. На основе устойчивого режима прекращения огня лидеры подтвердили готовность оказывать личное содействие дальнейшей имплементации Минских договоренностей", – говорится в заявлении.

Пресс-служба украинского президента подчеркивает, что Порошенко также призвал освободить всех украинских заложников, удерживаемых на Донбассе.