Украинский журналист рассказала об инциденте с россиянами во Франции
23.08.2017 10:15

Украинский журналист Татьяна Высоцкая отказалась отдыхать на одном пляже во французской Ницце с туристами из Российской Федерации.

Подробности опубликованы на ее странице в Facebook, передает obozrevatel.com.

"Последний день путешествия. Пришла на пляж, и так случилось, что у меня на соседних шезлонгах разместили двух россиянок. Это значит, я должна или делать вид, что не понимаю русский, то есть изображать из себя иностранку, а какая из меня иностранка, или говорить им, что принципиально не говорю по-русски. Короче говоря, большой напряг и так, и так. Думаю, нет, не дам врагу испортить мне завершение отпуска", - написала Высоцкая.

После этого она пошла на ресепшн и попросила поменять место на пляже.

"Парень традиционно не мог понять, в чем проблема. "Понимаете, я не могу их видеть, не могу их слышать, не могу возле них быть - потому что у нас война и мы ненавидим русских", - объясняю ему, как умею. Ведет меня к другому шезлонгу. Показывает на соседний и говорит: "Здесь будут румыны. У вас нет проблем с Румынией?" Говорю, нету. А сама смеюсь, потому что румыны таки имеют к нам территориальные претензии", - отметила журналист.

Кроме того, Высоцкая рассказала о случае с другими российскими туристами в Ницце.

Опять зарисовка из Ниццы о братьях из Москвы. Только что в старом городе прохожу мимо туристической группы. Экскурсовод показывает на старинный дом и говорит презрительно: "Зайдете в подъезд и увидите, насколько там неуютно. Кондиционеров нет вообще", - рассказала она.