Аннексированный, но не сдавшийся Севастополь поздравил украинцев с Днем Флага. ФОТО
23.08.2017 19:38

В аннексированном Севастополе 27 человек нарядились в одежды цветов украинского флага и вышли на набережную, чтобы сфотографироваться.

Флешмоб провели недалеко от пляжа "Хрустальный", сообщает "Крым. Реалии".

"Между собой мы называли это флешмобом, ну а попросту позвонили друзьям, друзьям друзей и их знакомым и предложили сфотографироваться в центре Севастополя, чтобы показать, что в Крыму есть настоящие патриоты Украины и что нельзя материковым украинцам отказываться от Крыма", – цитируют одну из организаторов акции.

По словам участницы мероприятия, прохожие с удивлением смотрели на такое количество людей в сине-желтых одеждах, и один даже поинтересовался, не митинг ли это.

"Со мной в центр города пришла моя маленькая дочь, кроме нее там еще были дети. Для ребенка была большая радость надеть веночек, поучаствовать в общем деле. А сын моей подруги, которому 7 лет, вообще был восхищен таким количеством украинцев. Мы, как правило, общаемся узким кругом, а тут дети увидели, что нас на самом деле много. Я думаю, это самое важное в этом флешмобе. То, что маленькие севастопольцы даже сейчас, во время оккупации, ощущают себя украинцами", – рассказала изданию одна из участниц, попросив не называть ее фамилию.

Отмечают, что автор фото - севастопольская фотохудожница Татьяна Москаленко, которая в 2014 году отказалась от российского гражданства.