«Океан Эльзы» уходит: Вакарчук попрощался с поклонниками
26.08.2017 20:04

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук заявил о том, что коллектив уходит со сцены в творческий отпуск

Как заявил Вакарчук, после концерта в Харькове , посвященного Дню независимости , группа планирует в этом году выступить только два раза – в Одессе и Полтаве, после чего уйдет в творческий отпуск на целый год, передает Politeka.

2-го сентября ОЭ даст бесплатный концерт в Одессе — в качестве подарка ко дню города, затем 16-го сентября сыграет в Полтаве, где у Вакарчука во время концерта пропал голос и он пообещал вернуться и «отдать должок».

Как сообщалось ранее, одна из лучших песен «Океана Эльзы» оказалась популярной не только в Украине. Украинские музыканты не ездят в РФ, но их песни поют все хором.

Ранее Святослав Вакарчук прокомментировал трагическую гибель генерал-майора Максима Шаповала. Также в своем обращении он назвал главного внутреннего врага Украины.

Отметим Святослав Вакарчук в своем Twitter оперативно отреагировал на приведенные российскими пропагандистами данные относительно его концертов в России. Он заявил, что его коллектив раз давал выступления в России еще в декабре 2013 года и с тех пор больше не ездил туда с гастролями. Поэтому, озвученные данные не являются правдивыми