«Динамо» бойкотировало Мариуполь: на матч чемпионата никто не явился
27.08.2017 15:27

Футбольный клуб "Динамо" бойкотировал матч с ФК "Мариуполь" и не приехал в этот город. Об этом сообщает телеканал Футбол 1.

"Бело-голубые" не приехали в Мариуполь из-за обостренной политической ситуации на востоке Украины. Ранее президент "Динамо" Игорь Суркис заявлял, что не сможет жить, если с его командой что-то случится.

В то же время, представители "Мариуполя", а также чиновники ФФУ и УПЛ на протяжении долгого времени убеждали киевский клуб приехать на матч и даже предоставляли письменные гарантии безопасности, но "Динамо" решили идти по своему пути.

Вице-президент ФК "Мариуполь" Андрей Санин отметил по этому случаю, что в составе киевлян играет немало представителей сборной, которые активно проявляют патриотическую позицию.

"Меня в этой ситуации интересует позиция самих футболистов "Динамо". Там играет очень много сборников, которые на камеру показывают патриотическую позицию.

Интересно услышать их мнение, понять. Ребята, если вы выходите в вышиванках, то какое отношение у вас к этой ситуации, когда клуб отказывается ехать в украинский город Мариуполь на матч УПЛ? Мне вот это интересно услышать, но пока клуб молчит. Возможно, установка пришла от руководства, я не могу это комментировать", - заявил Санин.

В самом "Динамо" опровергают информацию приазовцев о том, что они не сообщали о своей позиции по поводу матча.