Кобзон уверен, что на его веку жители Донецка не запоют гимн Украины
28.08.2017 10:44

По мнению известного российского певца Иосифа Кобзона, поздравление главы украинского государства Петра Порошенко жителей Донецка, который временно находится под контролем у пророссийских боевиков, з Днем города, является «позором», о чем сообщает replyua.net. В частности, в интервью пропагандистскому телеканалу Russia Today артист подчеркнул, что никогда не споет государственный гимн Украины.

«Порошенко озвучил заявление, которое я считаю позорным и предательским лукавством. Он очень сильно хочет получить под свой контроль этот великий край. Но никогда этого не произойдет. Еще никому не удавалось поставить Донбасс на колени. Мы не будем никогда петь украинский гимн, пока будут живы люди в Донецке, и пока я жив. У нас много своих песен и гимнов, которые мы и будем исполнять», - сказал Кобзон.

Важно отметить, что одиозный певец является выходцем из Донбасса, его родной город – Часов Яр в Донецкой области.

Как известно, Донецк основали в 1869 году. По состоянию на сегодняшний день фактически областной центр является неподконтрольным Киеву – в субботу, 26 августа, мероприятия в честь Дня города проводились подконтрольными Москве террористами.