Герман: Медведчук хочет, чтобы в Украину вернулась хорошая жизнь
28.08.2017 13:44

Народный депутат прошлых созывов Анна Герман в программе «Вечерний прайм» на телеканале «112 Украина» рассказала о необходимости использования особой роли Медведчука для восстановления хорошей жизни в Украине.

«Чем больше тех людей, с кем контактирует Путин и кто имеет возможность вести этот диалог относительно Украины, тем лучше. Я считаю, что если Путин ни с кем, кроме Медведчука, не садится за стол и не разговаривает (приватно или не приватно), то нужно использовать это. Нужно использовать Медведчука, который имеет возможность разговаривать с Путным», – считает она.

Отвечая на вопрос ведущего о мотивах Медведчука, Герман акцентировала внимание на том, что Медведчук действует в интересах украинского народа: «Медведчук – гражданин Украины. Он живет в Украине. Я думаю, что он хочет, чтобы в Украине была хорошая жизнь. И мне кажется, что, если ему поручит государство какие-то определенные переговоры, я где-то надеюсь, что он не всегда без директив ведет эти переговоры».

«Мне кажется, что нужно использовать всех ради добра Украины. И если у Медведчука есть эти контакты, если он может это делать, если он имеет эту прямую связь с Путиным, нужно это использовать. Нужно искать точки соприкосновения. Те, о которых вел речь Курт Волкер»,– уточнила Анна Герман.

В программе также принимал участие российский адвокат Марк Фейгин, который отметил неформальный характер отношений Медведчука и Путина.

«Наверняка Медведчук не в самостоятельном качестве там участвует. Значит, есть соответствующие полномочия. И разговор у них, мне кажется, неформальный. Но, вообще-то говоря, договоренности так и достигаются», – подчеркнул Фейгин.

Напомним, что информационное агентство «РБК» со ссылкой на свои источники сообщило о закрытой встрече президента Российской Федерации Владимира Путина с лидером Общественного движения «Украинский выбор – Право народа» Виктором Медведчуком. На встрече речь шла об украинской политике, выполнении Минских соглашений и обмене пленными, утверждают источники «РБК». Ранее, во время прямой линии с президентом РФ, проходившей 15 июня 2017 года,Путин назвал Медведчука украинским националистом и заявил, что Медведчук – горячий сторонник независимости Украины.