Меня оставили на трассе! Как известный перевозчик бросил пассажирку в пути
28.08.2017 19:59

Гражданка Украины Анна Компаниец стала жертвой халатного и безответственного отношения компании Gunsel, которая занимается пассажирскими перевозками.

О произошедшем инциденте Анна написала на своей странице в Facebook.

Девушка рассказывает, что ей нужно было доехать из Киева в Одессу, и она решила воспользоваться услугами компании Gunsel. Это было утром 24 августа, стоимость билета на автобус данной компании составила 443 грн.

Во время поездки автобус застрял в двухчасовой пробке, во время которой Анне стало плохо. Она сообщила водителю, что выйдет на несколько минут, однако когда вернулась, то обнаружила, что автобус уехал без нее.

"Спасибо, что хватило мозгов взять с собой сумку с ноутбуком, документами, телефоном и кошельком (в котором было 50 грн наличными, остальное - на карте)", - отмечает девушка.

В результате девушку ждал трудный путь до Одессы, однако благодаря помощи посторонних людей ей все же удалось добраться до места назначения.

"После моего поста вы бы посадили своего ребенка на автобус компании Гюнсел? Или даже не так. Вы бы сами сели в автобус, зная, что стань вам плохо, и вы путешествуете одни, вас просто оставят на трассе? " – подытожила Анна.

Рассказ девушки о поступке Gunsel вызвал бурную реакцию пользователей соцсети, набрав десятки комментариев.

"Мы на майские с мальчиком-студентом догоняли его автобус. Это было глубокой ночью, около 2-х часов, он вышел на заправке купить воды, пока автобус заправлялся. Воды купил... автобус уехал. И это был реально ребенок 1-2 курс", - поделилась своей историей Оксана Хомюк.

"Гюнсел это то, что существует как последний вариант. Моя дорога из Днепра в Киев имела 6 остановок, везде задержки из-за туалета, 5 из 6 туалетов платные. В Автолюксе автобус с туалетом решает этот вопрос. Сами автобусы гюнсела это беда. Тесно, душно, сервис в целом отсутствует. Максимум что им стоит перевозить - это посылки. Но не людей", - рассказала Olga Mocado.

"Это п***ц, подавайте на них в суд! С нормальной денежной компенсацией, которую Вам должны выплачивать и Гюнсел, и водитель, и стюардесса!" - написала Юлия Герега.

"Правильно делаете, что отстаиваете свои и наши права! Этим вы улучшаете уважительное отношение к пассажирам во всей стране", - прокомментировала Анна Трубицкая.

"Жалуйтесь, не опускайте руки и добивайтесь своего. Хотя бы компенсации стоимости билета + моральный ущерб", - добавила Мария Тимошенко.