Отрадно: украинская теннисистка пробилась во второй раунд US Open
29.08.2017 13:05

Украинская теннисистка Катерина Козлова вышла во второй раунд Открытого чемпионата США. Эта победа на легендарном US Open стала исторической для уроженки Николаева - наша соотечественница еще никогда не выигрывала в основной сетке турнира Большого Шлема, пишет Обозреватель.

Знаменательное для Козловой событие произошло в матче против румынки Ирины-Камелии Бегу. Напряженный для Катерины поединок продолжался практически 2 часа (112 минут) и завершился непростой победой украинки в двух сетах со счетом 6:2, 7:6(7).

Наша теннисистка вела во втором сете 5:2, однако умудрилась позволить сопернице сравнять счет. Судьба сета и матча решилась на тайбрейке, в котором румынка поначалу повела 6-2. Козлова отыграла пять сетболов и одержала победу с третьего матчбола, передает Sapronov-tennis.org.

Следующая соперница Козловой определится в поединке между 16-й сеяной Анастасией Севастовой (Латвия) и Кариной Витхефт из Германии.