Что отвлекает США и РФ от Украины и к какому развитию ситуации следует готовиться
29.08.2017 13:29

Для США и РФ внутренняя политика имеет приоритет над внешней, но вопрос Украины остается актуальным. Об этом в комментарии "Апострофу" рассказал эксперт-международник Андрей Бузаров.

По мнению эксперта, ни США, ни Российской Федерации сейчас невыгодно каким-то образом со своей стороны нагнетать ситуацию.

«Я имею в виду, если мы берем США, то проводить какие-то расследования в отношении высокопоставленных должностных лиц в Украине, а со стороны России, например, активизировать военную фазу на Донбассе. Сейчас все заняты своими делами: руководство США - довольно серьезными внутриполитическими моментами, а Россия - накануне выборов (президента в 2018 году, - ред.). Поэтому сейчас внутренняя политика имеет приоритет над внешней», - говорит Бузаров.

По словам аналитика, вопрос Украины остается актуальным.

«Но не думаю, что он является сейчас главным для этих стран, я убежден, что никто сейчас пока не заинтересован в какой-либо эскалации. Вопрос в другом, как будет развиваться ситуация в Украине, поскольку каждый скандал - не только те скандалы, которые связаны якобы с вмешательством в американские выборы, не только те скандалы, которые связаны с уже обновленной информацией по поводу Северной Кореи, а даже отстранение от участия в политике Михеила Саакашвили - все эти факторы создают негативный имидж Украине на международной арене. Хотят они этого или не хотят, инициаторы скандалов, но вот такая ситуация происходит. Это подогревает общественно-политическую ситуацию внутри Украины», - добавляет эксперт.