Как роспропаганда разрывает мозг лохозрителя
29.08.2017 19:04

Российская пропаганда, рассказывая о санкциях, продолжают разрывать мозги лохозрителей, как Тузик грелку.

Причем, действуют одновременно в двух направлениях одновременно - с одной стороны говоря, что санкции на россиян не действуют, с другой рассказывают сказки о политических деятелях мира, которые хотят эти санкции (которые не действуют на россиян) отменить, пишет в Фейсбук Сергей Стеблиненко.

В общем, "то как зверь она завоет, то заплачет, как детя...".

Сегодня появились оба "санкционных" тезиса одновременно.

1. Санкции США открывают перед европейскими компаниям новые возможности сотрудничества с Россией. Об этом во вторник, 29 августа, заявил министр экономического развития Максим Орешкин во время встречи c бизнесменами из Франции, сообщает РИА Новости.

«Здесь я отметил, что реакция со стороны европейских партнеров носит положительный характер, поэтому на отношения между Россией и Европой эта ситуация накладывает очень небольшое влияние, даже можно сказать, что дает новые возможности для европейских партнеров, они это понимают и активно собираются развивать свой бизнес в России», — сказал Орешкин.

Странное заявление - непонятен "положительный" характер реакции ЕС. На что именно они "положат" - на американскую экономическую мощь и доллар или на российскую немощь и рубль?

2. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что антироссийские санкции будут отменены после устранения причин их введения. Об этом глава немецкого правительства сообщила на традиционной летней пресс-конференции. Ее слова передает Reuters.

По мнению Меркель, для отмены ограничений, введенных против России, необходимо улучшение ситуации на юго-востоке Украины. Канцлер также уточнила, что подразумевает под этим выполнение минских соглашений.

Ну, это ва-а-аще...

Кто только не "снимал" санкции с России - и Трамп, и Лепенша, и даже вечно пьяный президент Чехии. Снимали-снимали, снимали-снимали, да так и не сняли.

Обратите внимание, как аккуратно подается новость - "после устранения причин их введения". Словно, у кого-то есть другие варианты. И почему не написать прямо - когда Россия уйдет с Донбасса и Крыма? Зачем стесняться?

Особенно смешно выгядит заголовок "Меркель назвала условие отмены антироссийских санкций". А что, раньше об этом условии никто не догадывался или россияне впервые за три года прочистили уши и то самое условие услышали?

А ведь весь этот срач объясняется предельно просто и логично - на носу выборы Путина на место Путина, а экономическая ситуация в стране ухудшается с каждым днем. Признаться в том, что это происходит из-за санкций, санкции введены из-за аннексии Крыма и агрессию на Донбассе, а все это слкчилось из-за желания поднять обвисший, как член импотента, рейтинг Путина... Такое позволить не рискует никто. Даже ночью, укрывшись с головой под одеялом.