Множитель в онлайн автоматах. Что это такое и как влияет на ход игры?
23.08.2017 18:10

Множитель - эта опция игровых автоматов в интернете и является наиболее почитаемой у всех посетителей онлайн-казино, которую ещё называют — коэффициент. Потому что она позволяет мгновенно умножить выигрыш в несколько раз. А вот размер увеличения как раз и зависит от этого коэффициента.

Множители в игре идут рука об руку с символом wild. Как в онлайн-автомате Captain America-The First Revenger выпущенной компанией Playtech, например. В случае появления на экране «дикого» элемента, создается победная комбинация. И в игру тут же включается множитель. Сумма призовых выплат удваивается. С появлением каждого нового «дикого» символа размер выигрыша растёт в геометрической прогрессии. А если учесть, что в этом автомате есть целых два таких символа, становится понятно, почему игроки с опытом выбирают игровые онлайн автоматы. В случае максимального количества символов wild на экране, множитель может увеличить ставку в 16 раз!

Но во всей своей красе коэффициенты предстают во время серии бесплатных бонусных вращений. В призовой игре Tiger Moon от Microgaming появление дикого символа дважды на пятом барабане увеличивает сумму выплат сразу в 20 раз

Влияние коэффициентов на игру

Коэффициенты могут приятно пощекотать нервы игроку, если они относятся к разновидности случайных множителей. Подобный принцип формирования победной комбинации встречается в игре Subtopia, созданном выдумщиками из компании NetEnt.

В этом онлайн-автомате величина коэффициента может меняться с каждым вращением барабана и колебаться от 1 до 5.

Но ещё дальше пошли разработчики игры Secret Elixir от Novomatic. Они пятый барабан с привычными символами поменяли на шкалу с коэффициентами различной величины. От 2 до 5. В случае если в линии складывается выигрышная комбинация, сумма возрастает сообразно размеру множителя.

Но самое интересное происходит во время серии бонусных вращений. Тогда на пятом барабане появляются коэффициенты 10 и 20.

Теперь, когда вы столько узнали об оригинальных, полезных и выгодных особенностях онлайн-слотов, пришло время подобрать себе автомат по вкусу и начать игру. Удачи!