22.06.2005 08:56
В Ростове-на-Дону 51-летний мужчина в течение длительного времени насильно удерживал в своем доме 12-летнюю девочку, которую спаивал и насиловал, передает MIGnews.com.ua, ссылаясь на иностранные СМИ.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 131 ч.2 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ст. 132 ч. 2 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних), сообщила начальник центра временного содержания для несовершеннолетних при ГУВД Ростовской области Алина Гордина.

Она отметила, что 14 мая к ним в центр поступила девочка, которая вела себя неадекватно. Через месяц в беседе с психологами ребенок сообщил, что ее почти год удерживал в частном домовладении мужчина. В прошлом году девочка была оставлена родителями на автовокзале города Ростова-на-Дону, где к ней подошла другая несовершеннолетняя, которая предложила ей жилье и еду. В результате она оказалась в частном домовладении, где провела около года.

По словам пострадавшей, дом охранялся двумя крупными собаками. Установлено, что кроме 12-летней девочки в доме у мужчины проживала еще одна несовершеннолетняя, которой 16 лет. По предварительным данным, вторая девочка проживала в этом доме с 12 лет и также вступала в сексуальные отношения с хозяином, однако делала это без принуждения. С 16-летней девушкой в доме находился ее 4-месячный ребенок.