Жириновский поискал геев во фракции ЛДПР, и вот что выяснилось
30.08.2017 09:21

Во фракции ЛДПР в Госдуме РФ нет геев. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в интервью видеоблогеру Юрию Дудю, которое было опубликовано в Facebook, передает Гордон.

"Как я вот знаю – нет", – сказал Жириновский.

Он заявил, что если бы узнал, что в партии есть геи, то никак бы не среагировал.

"Это личное дело человека. Что, мы будем его презирать или наказывать? Мы не вмешиваемся в этот вопрос. У нас вопрос никак не стоит, поэтому мы это не обсуждаем. Нам зачем это надо? Пускай..." – сказал политик.

Жириновский также отметил, что в первом чтении его фракция не голосовала за закон о запрете гей-пропаганды.

"В первом чтении мы не голосовали. А во втором и третьем мы проголосовали "за", потому что иначе те же журналисты на нас бы набросились, что мы за эту пропаганду. Мы из чего исходили: что до принятия закона о запрете пропаганды мы и вызвали пропаганду. До принятия закона, ну, раз в полгода кто-то коснулся темы сексуальных меньшинств. А как только приняли закон – каждый день где-нибудь кто-нибудь касается", – заявил лидер ЛДПР.

Закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних действует в России с 2013 года. Штраф за его нарушение составляет до 5 тыс. руб. (около $85) для частного лица и до 1 млн руб. (около $17 тыс.) – для юридического. Нарушение также может повлечь административное приостановление деятельности юридических лиц на срок до 90 суток.