22.06.2005 09:22
Буш намекнул украинскому руководству: нельзя забывать о благодарности простым людям, приведшим тебя к власти. Об этом передает Обком.

В Украине визит Нейла Буша (младшего брата президента США) тотчас же оброс самыми невероятными слухами. По интернету гуляла версия, что мол в Белом доме обеспокоены разногласиями в украинском руководстве и послали своего неофициального представителя (брата президента) проинспектировать ситуацию на месте. В частности, у Нейла якобы была намечена встреча с Юлией Тимошенко. Однако в интервью господин Буш заявил, что с Тимошенко он встречаться не планировал и вообще его визит в Украину не имеет политической подоплеки.

По поводу своего места в американском политикуме брат главы заокеанского государства высказался сдержанно: «Моя работа в правительстве США и моей семье - это быть хорошим братом. Иногда люди меня просят устроить встречу с Джорджем, передать ему какую-то информацию, но я вообще к правительству отношения никакого не имею и посредником не хочу выступать».

Нейл Буш, находясь в Украине, расспрашивал своих собеседников о постреволюционной ситуации в стране, чтобы составить впечатление о «завоеваниях» «помаранчевой революции» и, возможно, познакомить с ними своего близкого родственника. По его мнению, «те, кого народ привел к власти, не должны забывать о благодарности простым людям».