Порошенко призвал Конгресс США предоставить Украине оружие
31.08.2017 11:43

Президент Петр Порошенко призывает Конгресс США увеличить расходы на программы помощи Украине в безопасности, в том числе предоставления оборонного оружия, а также лечения и реабилитации украинских военнослужащих.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українські Новини.

"Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с делегацией Конгресса США во главе с председателем подкомитета по вопросам внешнеполитической деятельности, иностранных операций и связанных программ комитета по вопросам ассигнованиям палаты представителей Конгресса Гарольдом Роджерсом... Петр Порошенко также призвал рассмотреть возможность увеличения ассигнований на программы помощи по безопасности украинскому государству, включая предоставление вооружений оборонного характера, а также лечение и реабилитацию украинских военнослужащих", - сказано в нем.

Члены Конгресса заверили Порошенко, что продолжат политически и финансово поддерживать Украину в ее борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности, а также реформаторские усилия украинской власти.

Порошенко выразил надежду на поддержку конгрессменами усилий Украины, направленных на официальное признание США Голодомора 1932-1933 годов геноцидом украинского народа.