22.06.2005 12:52
"Не закрыто, дело, которое имеет название «о сепаратизме»", - так прокомментировал претензии Генпрокуратуры Украины лидер партии "Новая демократия" Евгений Кушнарев. Об этом он сказал на заседании комитета Харьковской областной организации партии в субботу, 18 июня.

"Хотя это термин, отсутствующий в нашем законодательстве. Меня с января никто не беспокоил по этому поводу. Но, как я понимаю, еще могут побеспокоить", - уточнил Евгений Петрович.

"Два дела - по Вильче и метрополитену, где я отвечал на вопросы следователя как свидетель. Как я понимаю, эти дела еще не закрыты, хотя я не думаю, что ко мне еще есть какие-то вопросы, поскольку я сказал все, что думаю и знаю по этому поводу", - сказал лидер партии.

Евгений Кушнарев отметил также, что "возникновение подобного рода дел через очень большой период времени после того, как эти события происходили, явно свидетельствует об их заказном характере".

"Даже если эти дела бездоказательны, сам по себе процесс, тем более, что он соответствующим образом комментируется, уже является достаточно серьезным моральным, психологическим и политическим фактором давления и дискредитации политических лидеров и меня, в частности", - в завершение сказал Евгений Петрович.