О принадлежности Крыма России заговорил кандидат на пост канцлера ФРГ
01.09.2017 16:37

Лидер Социал-демократической партии Германии и кандидат на пост канцлера Мартин Шульц заявил, что принадлежность Крыма России — это свершившийся факт, от которого Москва не откажется, передает Вести.

«Мне кажется, ситуация такова, что русские сделали из этого свершившийся факт, на чем они будут настаивать», — передает его слова издание Bild.

Тем не мене, Шульц все же считает присоединение полуострова к России нарушением международного права, а отобрать его у России насильно вряд ли выйдет. Поэтому остается надеяться на переговоры.

Еще 19 июня главы МИД стран — членов Евросоюза на год продлили санкции против Крыма и Севастополя. Европейским компаниям не разрешается поставлять в Крым товары и технологии в области транспорта, телекоммуникаций, нефтедобычи, оказывать там сервисные услуги. Также введен заперт на импорт товаров, произведенных на полуострове.

Напомним, в Германии меньше чем через месяц будут выбирать новый парламент. 24 сентября канцлер Ангела Меркель, которая также является главой правящей партии ХДС/ХСС и неформальным лидером Европы, поборется за право возглавить бундестаг.