22.06.2005 13:14
Главное контрольно-ревизионное управление Украины опровергло предложения Генпрокуратуры Украины относительно нарушений в театре им. Леси Украинки. Об этом передает пресс-служба театра.

Выборочной проверкой оприходования материальных ценностей и основных средств, которые приобретались театром за период, который проверялся, нарушений не установлено. Размер арендной платы за жилое помещение общежития театра квартирного типа рассчитан на основании „методики расчета и порядка использования платы за аренду государственного имущества”, утвержденного Постановлением Кабинета министров Украины от 04.10.95 № 786, соответственно, на равные 10% от экспертной оценки объекта аренды.

Расчеты согласованы с Фондом государственного имущества Украины от 11.01.01. Соответственно п. 13 вышеуказанной методики, размер арендной платы ежемесячно корригировался на индекс инфляции. (...) После направления Театром в адрес арендатора Претензии от 01.04.05 № 140/П (с учетом пени и штрафных санкций) ООО „Тіара” до 18 апреля текущего года была погашена задолженность из арендной платы перед Театром и 30% отчислений в государственный бюджет в полном объеме.

Также не было установлено нарушений при проверке затрат на проведение гастролей, рекламной кампании театра, другого использования средств.