22.06.2005 13:29
Виктор Янукович прокомментировал заявление Юлии Тимошенко в среду, 22 июня, относительно ее указания приглашать к сотрудничеству бывших членов Партии Регионов, в котором также говорится, что " члены Партии Регионов были, в общем-то, насильно привлечены к этой партии". Об этом сообщает пресс-служба Партии Регионов.

"В заявлении Юлии Тимошенко есть два момента, которые привлекают внимание. Первый – признание высокого профессионализма людей, имеющих отношение к нашей партии. И я рад, что премьер-министр понимает это, - отметил Виктор Федорович. - Однако высокопоставленный чиновник такого уровня не должен, на мой взгляд, обижать людей неосторожным словом. А Юлия Тимошенко заявляет, что члены Партии Регионов насильно привлекались к нашей политической силе".

"Члены нашей партии – это по-настоящему прекрасные специалисты во многих сферах, это образованные люди, у которых всегда была своя жизненная позиция, свои убеждения, человеческое достоинство. Утверждать, что таких людей можно было насильно записать в партию, - это означает, как минимум, унизить их, намекнуть на то, что ими легко манипулировать", - уточнил лидер Партии Регионов.

"Меня такое отношение к моим соратникам по партии, сегодняшним и бывшим, глубоко поразило", - в завершение сказал В. Янукович.