22.06.2005 13:49
Крупный капитал определяет уровень благосостояния в стране и уровень жизни граждан. Поэтому крупный капитал является неотъемлемой частью структуры общества, который влияет на все политические процессы. Об этом вел речь во время онлайн-конференции на ForUm’e председатель СДПУ (О) Виктор Медведчук.

Как он справедливо отметил, в любом уважающем себя государстве должно быть четкое разграничение между бизнесом и властью, между бизнесом и политикой. Если это разделение отсутствует, то общество в таком государстве не имеет права претендовать на такие звания, как демократическое и правовое.

«То, что случилось после прихода новой власти, является исключительной страницей в истории независимой Украины. Никогда еще до 2005 года власть не была так связана с бизнесом, и поэтому заявления, которые звучали от сегодняшней власти в предвыборный период о разделении власти и бизнеса, были не чем иным, как обманом и голословным популизмом. То, что происходит сегодня в экономической и социальной жизни Украины, свидетельствует не о профессионализме новой власти, а о систематических ошибках в ее действиях, поэтому ожидания прорывной политико-экономической идеи с приходом новой власти явно не оправдались. А учитывая общий уровень благосостояния наших граждан, который не является достаточным, всегда будет продуцировать востребованность таких идей и соответствующих ожиданий», - резюмировал лидер эсдеков.