22.06.2005 14:09
В воскресенье, 26 июня, состоится первый съезд партии «Новая демократия». Об этом ее лидер Евгений Кушнарев заявил на пресс-конференции в Харькове в субботу, 18 июня. «На этом съезде мы подведем итоги первого этапа партийного строительства, определим свои текущие и перспективные задачи до выборов в парламент и местные органы власти», - отметил Евгений Петрович.

Также он рассказал, что по предварительным оценкам число членов партии на данный момент составляет 10 тыс. человек. "Процесс партийного строительства в Харьковской области идет очень успешно", - подчеркнул Е. Кушнарев. Также, он рассказал, что достаточно успешно процесс партийного строительства идет в Запорожской, Николаевской, Херсонской, Винницкой, Житомирской и Черновицкой областях.

Кроме того, Е. Кушнарев рассказал, что идет активный переговорный процесс относительно возможности создания оппозиционной коалиции перед парламентскими выборами. «Сегодня еще нет каких-либо очевидных конфигураций, которые бы обсуждались как прообразы будущих блоков, - уточнил он. - Но думаю, к осени эти переговоры приобретут гораздо более конкретный и реальный характер. Я склонен думать, что на оппозиционном фланге все-таки будет создано несколько блоков, хотя ряд партий пойдет на выборы и самостоятельно».