Сын Хрущева пояснил, зачем отец передал Крым Украине
04.09.2017 09:45

В прямом эфире программы «Гордон» на телеканале «112.Украина» профессор американского института Брауна, сын Никиты Хрущева Сергей Хрущев заявил, что принятое его отцом в 1954 году решение о передаче Крыма Украине можно считать структурным и без какого-либо политического подтекста. Об этом сообщает repleya.net.

«Мой отец передал Крым Украине из-за того, что если внимательно посмотреть на карту, то полуостров является пристегнутым к Украине. Поэтому после того, как там начали заниматься экономикой и, что самое важное, строительством того канала, который на сегодняшний день, к сожалению, является закопанным, то Госплан заявил, что будет намного лучше, если строительством этого канала будет заниматься одно юридическое лицо. И Крым был передан Украине, подобно тому, как передавались другие регионы», - отметил Хрущев.

«В этом не было никакой политики или какого-то, как любят говорить в России, намерения убедить бюрократов в Украине. Это решение было структурным и правильным. В Крыму началось возрождение, было посажено много винограда», - добавил эксперт.