Виктор Ющенко не был отравлен, заявили австрийские врачи
29.09.2004 08:41
Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко не был отравлен. К такому выводу пришли врачи австрийской больницы, где Ющенко проходил курс лечения.

Как передает Reuters со ссылкой на заявление венской больницы Rudolfinerhaus, доктора решили отказаться от своего правила не выступать с публичными заявлениями, чтобы "рассеять слухи об отравлении" бывшего премьера.

Вместе с тем, медики отказались ответить на вопрос, что именно стало причиной заболевания, с которым кандидат в президенты был доставлен в эту клинику. Врачи отмечают, что сегодня состоится пресс-конференция, посвященная этому вопросу.

Ющенко был доставлен в австрийскую клинику после резкого ухудшения здоровья около двух недель назад. Его штаб заявил об умышленном отравлении кандидата в президенты. Сам Ющенко назвал отравление "не проблемой режима питания, а проблемой политического режима".

Кандидат в президенты Украины возобновил свое участие в предвыборной кампании 10 дней назад. Он по-прежнему испытывает трудности с речью, а правая сторона его лица выглядит, как парализованная.

РБК