21.07.2011 00:35
В городе Нежин Черниговской области в частном доме обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. По данным СМИ, убитый - директор Ичнянского спиртового завода.

Как сообщили в Управлении МВД Украины в Черниговской области, труп мужчины 1951 г.р. с синяками и ссадинами на лице и руках обнаружили 19 июля. «Вскрытие тела показало, что причиной смерти стала механическая асфиксия от сдавливания шеи», - отметили в милиции. Об этом пишет КП.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 п.6 (преднамеренное убийство из корыстных побуждений) УК Украины. Создана специальная следственно-оперативная группа по раскрытию преступления, работа которой находится на постоянном контроле начальника УМВД.

По словам источника в УМВД области, задушенный занимал должность директора Ичнянского спиртзавода.

На место происшествия выезжали начальник областного УМВД Александр Михайлик, прокурор области Сергей Мирошниченко, а также руководители районных подразделений правоохранительных органов.

Создана специальная следственно-оперативная группа по раскрытию данного преступления. Дело находится на постоянном контроле начальника УМВД.